兰州交大 收藏本站 联系我们

 

建筑与城市规划学院

 教学工作

 教学建设

 教学成果

 培养质量

 规章制度

 校 内 连 接

   学工在线

 
 
 
 
 
 
 

首页 >> 教学工作 >> 培养质量 >> 正文

 
获奖情况

发布时间:2016-11-19    浏览:


建筑与城市规划学院学生获奖情况统计

建筑与城市规划学院校级奖项统计表


一、团体奖
序号 颁发单位 获奖团体 获奖内容 奖项等级 级别
1 中国建设教育协会 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模参赛团队 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 三等 国家级
2 中共甘肃省委宣传部 兰州交通大学建筑与城市规划学院 2011年甘肃省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生”三下乡“社会实践活动 优秀团队 省级
3 兰州交通大学 兰州交通大学建筑与城市规划学院 党史知识竞赛 一等奖 校级
4 兰州交通大学 建筑082班 对陇东地区农宅建筑热工性能的检测与改造 二等 校级
二、 个人奖        
序号 姓名 比赛内容 颁发单位 奖项等级 级别
1 王敏 2010-2011学年优秀学生干部 兰州交通大学   校级
2 刘蓓蓓 2010-2011校优秀学生干部 兰州交通大学   校级
3 李瑞萍 2010-2011学年优秀学生干部 共青团兰州交通大学委员会   校级
4 涂卫 2010-2011学年优秀学生干部 兰州交通大学   校级
5 薛白杨 2010-2011学年优秀学生干部 兰州交通大学   校级
6 陈瑞 2010年度优秀学生会干部 兰州交通大学学生委员会   校级
7 王云祥 2010-2011学年优秀学生干部 兰州交通大学   校级
8 杜宝 2010年度优秀学生会干部 兰州交通大学学生委员会   校级
9 蒋炳宇 2010年度优秀学生会干部 兰州交通大学学生委员会   校级
10 王京平 首届校级“军事科普知识”竞赛 共青团兰州交通大学委员会 二等 校级
11 王京平 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 最佳混双奖 校级
12 李泓睿 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 最佳男双奖 校级
13 姜秋利 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等 校级
14 李泓睿 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等 校级
15 李佳 2010年度优秀共青团员 共青团兰州交通大学委员会   校级
16 戴余庆 2010年度优秀共青团员 共青团兰州交通大学委员会   校级
17 侯俊博 2010年优秀共青团干部 共青团兰州交通大学委员会   校级
18 刘蓓蓓 第三届“交大之风”演讲比赛 共青团兰州交通大学委员会 二等 校级
19 仲亚男 2011”风采展示暨关爱生命“宣传活动 共青团兰州交通大学委员会   校级
20 王亚飞 2010年度优秀青年志愿者 共青团兰州交通大学委员会   校级
21 张吾健 2010年度优秀青年志愿者 共青团兰州交通大学委员会   校级
22 王亚飞 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
23 侯俊博 第八届校园饮食文化节 共青团兰州交通大学委员会 优秀工作奖 校级
24 侯俊博 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
25 侯俊博 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
26 侯俊博 纪念建党90周年党史知识竞赛 中国共产党兰州交通大学委员会组织部 优秀组织奖 校级
27 侯俊博 第六届生活百科知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
28 侯俊博 首届”校园新主播“主持人 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
29 杨淦 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
30 杨淦 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
31 杨淦 兰州交大2010年度社会实践先进个人 共青团兰州交通大学委员会   校级
32 杨淦 纪念建党90周年党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
33 杨淦 2011年甘肃省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生”三下乡“社会实践活动 中共甘肃省委宣传部 优秀队员 省级
34 李瑞萍 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
35 佟琛 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 最佳混双奖 校级
36 张娟 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
37 李宝峰 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等 校级
38 王超 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
39 李宝峰 我理想的宿舍设计大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀设计奖 校级
40 陶钒 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
41 王维 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
42 丁建鹏 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等 校级
43 沈映春 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
44 王佳琪 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 男双奖 校级
45 王佳琪 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
46 黄新叶 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等 校级
47 王维 2011年大学生军训优秀学员 共青团兰州交通大学委员会   校级
48 陈瑞 首届“校园新主播”主持人大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
49 陈瑞 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
50 陈瑞 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
51 陈瑞 纪念建党90周年党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
52 薛白杨 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等 校级
53 薛白杨 纪念建党90周年党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 一等 校级
54 樊洁 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 最佳女双奖 校级
55 刘雪敏 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 最佳女双奖 校级
56 刘梦珊 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
57 李元元 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
58 徐建雄 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
59 徐建雄 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
60 孙佩佩 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
61 杜宝 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
62 杜宝 大学生羽毛球混合团体赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
63 路正乐 2011兰州交通大学第十一届大学生排球联赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀运动员 校级
64 路正乐 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
65 蒋炳宇 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
66 蒋炳宇 2010年度优秀青年志愿者 共青团兰州交通大学委员会   校级
67 王云祥 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
68 戴余庆 纪念建党90周年党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
69 戴余庆 2011兰州交通大学第十一届大学生排球联赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀裁判员 校级
70 张吾健 纪念建党90周年党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
71 戴余庆 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
72 李骞 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
73 张吾健 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
74 姜婷 2010年度校园文化先进个人 共青团兰州交通大学委员会   校级
75 姜婷 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
76 孙佩佩 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀奖 校级
77 郭宏盼 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
78 杨宏 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
79 刘蓓蓓 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
80 哈丽娜 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀组织奖 校级
81 王京平 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
82 杨磊 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
83 李骜 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 优秀策划奖 校级
84 杜宝 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
85 樊洁 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
86 徐建雄 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
87 刘雪敏 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
88 张吾健 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
89 戴余庆 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
90 徐建刚 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
91 赵波 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
92 李泓睿 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
93 苏晓文 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
94 李星 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
95 黄新叶 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 二等奖 校级
96 姜秋利 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
97 杨飞 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
98 王佳琪 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
99 李宝峰 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
100 杨阳 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
101 李元元 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
102 肖毅 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
103 郭晓晖 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
104 马志洲 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
105 袁志远 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
106 李佳 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
107 张鸣杰 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
108 高婧 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
109 张娟 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
110 金敏 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
111 刘潇 建筑模型设计制作大赛 共青团兰州交通大学委员会 三等奖 校级
112 杜宝 党史知识竞赛 兰州交通大学党委组织部 优秀组织 校级
113 徐建雄 党史知识竞赛 兰州交通大学党委组织部 优秀策划 校级
114 刘雪敏 党史知识竞赛 兰州交通大学党委组织部 优秀策划 校级
115 刘梦珊 党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
116 李元元 党史知识竞赛 共青团兰州交通大学委员会 一等奖 校级
117 任建峰 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 中国建设教育协会 三等 国家级
118 拓文娟 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 中国建设教育协会 三等 国家级
119 路正乐 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家建设教育协会 三等 国家级
120 汪旭中 第二届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家建设教育协会 三等 国家级

   
 

建筑与城市规划学院微信

建筑与城市规划学院QQ

名称:兰州交通大学建筑与城市规划学院 地址: 甘肃省兰州市安宁西路88号807号信箱  邮编:730070  
传真:0931-4956330  电话:0931-4956330     信箱:兰州市安宁西路88号807号信箱  
版权:建筑与城市规划学院    备案号:陇公网备050000596号